-> ->

Компания Jolla открыла исходный код браузера Sailfish OS

Sailfish Browser входит в состав операционной системы Sailfish OS, устанавливаемой на все устройства Jolla. Код браузера теперь доступен всему сообществу по открытой лицензии Mozilla Public License v2.0.

Первоначально браузер основан на использовании Gecko, разработанном в Mozilla и используемом в Firefox и Firefox OS. Кроме этого используется специальная сборка Qt и система расширенных компонентов, цель проекта - создание лёгкого производительного браузера для Sailfish OS.

Для достижения поставленной задачи планировалось открыть исходный проект браузера (в дальнейшем компания хочет открыть и другие части Sailfish OS), тем самым постараться получить официальную поддержку Mozilla, а также найти новых участников проекта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 325)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.