-> ->

Chrome Beta 33.0.1750.91: исправление ошибок и улучшенный V8

Google продолжает искать пути увеличения быстродействия браузера Chrome, и заодно исправляет различные ошибки.

В версии Chrome Beta 33.0.1750.91 удалось устранить множество ошибок, что впрочем происходит в каждом релизе браузера. Но, что самое главное, был использован новый фоновый алгоритм компиляции JS-кода, это нововведение доступно как в настольной, так и мобильной версии браузера.

Как известно, V8, отвечающий за выполнение JavaScript-кода, работает в несколько проходов, в первую фазу всё внимание уделяется скорости обработки JavaScript, после этого в ход вступает специальный компилятор Crankshaft, он используется для оптимизации наиболее часто вызываемых кусков кода, этот процесс занимает больше времени нежели первая фаза, но и результат - оптимизированный код, а значит и быстрое выполнение.

До сих пор V8 мог только проводить оптимизацию JavaScript-кода и только затем его выполнение, это может приводить к подвисаниям, особенно если приложение ресурсоёмкое (очень актуально для html5-игр, где подтормаживания могут привести к пропуску кадров и неслабому дискомфорту для пользователя).

Лучше всего выполнение веб-приложения стоит отобразить на графике, где Вы можете заметить как оптимизация перед выполнением может грозить паузой в 600мс:

Обычная компиляция JavaScript в Chrome

Это означает, что мы увидим "подмерзание" интерфейса веб-приложения на 600мс и будем ожидать выполнения операции, а если таких операций будет много - взаимодействие покажется адом.

А теперь разработчики продемонстрируют параллельную компиляцию JS-кода наряду с выполнением приложения, это позволяет продолжить выполнение команд пользователя и обеспечить более плавное взаимодействие:

Фоновая компиляция JavaScript в Chrome

Для Google это лишь ещё один маленький шаг к самому быстрому браузеру (которым он и является во многих операциях), для многих пользователей - это новый уровень удобства при использовании повседневных веб-приложений.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 274)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.