-> ->

Интерфейс Australis будет доступен в Firefox 29 Aurora

На прошедшем собрании разработчики из Mozilla утвердили перенос нового графического интерфейса Australis в следующий канал браузера - Aurora, ещё одним решением могло стать продолжение тестирования интерфейса в ночном канале и выпуск только в Firefox 30 Aurora.

В результате Australis станет доступен на следующей неделе в Firefox 29 Aurora, в последующие 6 недель будет идти интенсивная работа по устранению ошибок в новом интерфейсе, а также рассматриваться вопросы пользователей данного канала.

Новое меню Firefox
Новое меню Firefox

Затем 17 марта 2014 года планируется рассмотреть вопрос о переносе Australis в канал Beta, либо будет принято решение о продолжении тестирования интерфейса в канале Aurora.

Управление закладками
Управление закладками

Про Australis от пользователей ночного канала можно было часто услышать негатив, во многом он сводится к невозможности в новом интерфейсе настраивать расположение графических элементов, новых панелей, своих кнопок и какой-либо кастомизации.

Australis - это унификация браузера на всех платформах, где присутствует браузер Firefox, единый интерфейс и стиль. Сейчас такой дизайн уже используется в версии для платформы Android, также уже довольно долго Australis используется в почтовом клиенте Thunderbird.

Страница новой вкладки
Страница новой вкладки

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 302)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Рудольф, любимый браузер: Mozilla Firefox

2014-02-15 23:31:46

Да уж конечно ничего кроме негатива быть и не может. Говно же, настроить почти ничего нельзя, доступ к меню усложнен максимально, расширения вроде Scrapbook сломаны. Ну ладно все это более менее на андроиде смотрится, но на десктопе? И откатить нельзя это никак. Разочарование, в общем, скопировали Хром и радуются.
А смысл ставить ФФ который выглядит как хром? Может проще уже Хром поставить тогда?

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.