-> ->

Переосмысление: Microsoft продолжает продвижение IE, запуская Rethink IE

С выпуска версии Internet Explorer 9, с которой компания Microsoft начала новый путь поддержки современных веб-стандартов, доля браузера продолжала медленно и угрожающе уходить в ряды любителей Firefox и Chrome. Это говорит в первую очередь о том, что у пользователей закрепилось чёткое понимание "IE - зло" и даже прошедшие почти 3 года наработок не изменили ситуацию в лучшую сторону.

Microsoft уже занималась продвижением браузера на различных видео-сервисах, использовала свои возможности в распространении видеороликов о новых возможностях браузера по сравнению с устаревшими IE6\7\8, это даёт свои результаты. Компания также сотрудничает с Red Bull, Atari и GlacierWorks, разрабатывая интересные проекты, работающие в IE (и других современных браузерах, хоть и невсегда) и демонстрирующие новые веб-возможности.

Internet Explorer, новый взгляд, переосмысление

Теперь Microsoft запускает специальный сайт Rethink IE, на котором будет рассказано сколько удачных проектов было запущено благодаря усилиям команды IE, и в этом действительно есть их заслуга, достаточно вспомнить Cut the Rope для веб-браузеров, а также Contre Jour.

IE 11 обладает прекрасными возможностями, это быстрый JS-двигатель, аппаратное ускорение, поддержка сенсорных экранов, специальная Modern-версия, оптимизированное использоване ресурсов устройства, поддержка веб-стандартов HTML5, CSS3, WebGL, различных Web API.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 269)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.