-> ->

Pwnium 4 и цель Chrome OS: взлом по крупному

Google уже готовится к предстоящему конкурсу Pwnium, который пройдёт на конференции CanSecWest 2014 14 марта в Ванкувере, главной целью для всех исследователей безопасности будет Chrome OS, также Google продолжит участие в конкурсе Pwn2Own, демонстрирующем уязвимости браузеров.

Общий банк премий Pwnium для взлома будет составлять 2,71828 миллиона долларов США (отсылки к математической константе e), при этом за одну уязвимость можно получить:

  • 110000 USD за компрометирование системы в гостевом режиме или под авторизованным пользователем.
  • 150000 USD за компрометирование с сохранением доступа к устройству, даже после перезагрузки.

К тому же компания готова рассмотреть бонусы за демонстрации с впечатляющими результатами, такими как обход kASLR, эксплуатирование ошибок в памяти или ядре операционной системы через процесс отрисовки.

Семейство Google Chrome OS

На предыдущем конкурсе Pwnium все действия были сфокусированы на Inter-основанных устройствах Chrome OS, но теперь семейство расширилось и можно попробовать также силы на ARM-архитектуре.

Любой софт, включаемый по умолчанию в установочную версию Chrome OS, можно использовать для своих атак на систему.

Регистрация на участие в конкурсе Pwnium будет доступна до 17 часов по PST 10 марта 2014 года.

Нужно отметить, что данный конкурс позволяет отметить серьёзную работу компании над защитой системы Google Chrome OS к атакам злоумышленников, на предыдущем Pwnium 3, прошедшем в 2013 году, не было ниодного случая взлома и компрометации системы Chrome OS, единственное, что могли продемонстрировать участники - попытку взлома и частичную эксплуатацию уязвимостей, присутствующих в Linux-ядре и ошибки в конфигурационных файлах, за что и было выплачено участнику Pinkie Pie 40000 долларов США.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 305)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.