-> ->

Спам в расширениях Google Chrome, курьёзный случай!

Интересный случай произошёл с двумя довольно популярными расширениями для браузера Google Chrome, "Add to Feedly" и "Tweet This Page" начали после обновления показывать рекламу на всех веб-страницах, просматриваемых пользователем!

Как могла произойти подобная ситуация? Всё оказалось довольно просто, расширения были проданы третьим лицам, каждое расширение обладало своим кругом подписчиков, которых набиралось довольно большое количество и все они попали под массовый рекламный спам.

После того как сделка по перепродаже была закончена - злоумышленники выкатили обновления расширений, в релиза функционал остался абсолютно таким же как и ранее, единственная разница - теперь расширения на всех веб-страницах отображали рекламу.

Проблема бы не приняла столь серьёзный оборот, если не возможности синхронизации и фонового обновления расширений, с помощью которых расширение у пользователя могло спокойно попасть в остальные устройства с установленным браузером Chrome, на планшет, в ноутбук с Chrome OS и массу других случаев в зависимости от привязок пользователя.

Сейчас расширения "Add to Feedly" и "Tweet This Page" заблокированы в Chrome Web Store, стоит отметить, что подобная ситуация может произойти и в других браузерах, следите за установленными расширениями и их количеством!

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 260)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.