-> ->

Opera Developer 20.0.1376.0: сетевая установка доступна всем

Компания Opera Software продолжает заниматься второстепенными проблемами в своём чудобраузере Opera, игнорируя потребности своих пользователей, на этот раз в самом инновационном канале Opera Developer новое творение изощрённых рук разработчиков - лёгкий установщик, который скачивается с opera.com вместо обычного дистрибутива.

Чем это может быть полезно простому пользователю? Ответ вобщем-то риторический, пользы от таких инноваций выдоить практически невозможно, всё же разработчики нашли серьёзные, очень серьёзные доводы заниматься такими полезными функциями.

Итак, по мнению разработчиков большинство пользователей вместо автоматического обновления (то есть когда даже ничего делать не требуется) специально посещают opera.com, выкачивают оттуда полный дистрибутив свежей версии браузера Opera и ставят поверх существующей, откуда такие мысли об умственном развитии своих фанатов - останется загадкой.

В любом случае новый установщик - лёгкий (скачивается 760 Кб) и призван сразу проверить - установлена свежая версия браузера или нет, именно ради этого и делали данный установщик (а то вдруг пользователь будет качать браузер, а он у него уже стоит) и, частично, ради маркетинговых целей, теперь Opera снова - браузер с самым маленьким дистрибутивом!

Также установщик должен учитывать возможности канала в Интернет (что делает с трудом), который использует пользователь - докачивает ранее прерванное скачивание браузера, абсолютно такого же дистрибутива как и если зайти на opera.com и скачать вручную обычный установщик, на данный момент перебрасывает на адрес http://get.geo.opera.com/pub/opera-developer/20.0.1376.0/win/Opera_Developer_20.0.1376.0_Autoupdate.exe (34,5 Мб). Если уже установлена свежая Portable-версия - установщик всё равно выкачает Opera Developer 20 заново и предложит установить.

Кроме этого изменения в Opera Developer 20.0.1376.0:

  • Обновлён Chromium до 33.0.1736.2.
  • На Mac больше не используется адресная книга в качестве источника для автозаполнения полей на сайтах.
  • Новая иконка поиска в адресной строке экспресс-панели (Speed Dial).
  • Новое меню кодировок.
Скачать Opera Developer 20.0.1376.0 можно только через новый лёгкий установщик (шутка), обычная полная установочная версия будет всегда доступна для скачивания (по крайней мере так думают разработчики, но они думали, что и все изменения произойдут под капотом при переходе на WebKit год назад):
Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 275)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.