-> ->

Chrome Beta 32: анимированные WebP, блокировка плагинов, быстрая обработка событий на Android

После перехода версий в новые каналы ветка Chrome Beta 32 (для настольных и мобильных платформ) стала поддерживать формат WebP с встроенной анимацией, по сравнению с GIF-форматом новая версия WebP Animate может похвастаться лучшим сжатием.

Как и ранее, WebP поддерживает альфаканал (прозрачность), при этом может использоваться как сжатие с потерей качества, так и без потери, в зависимости от ситуации, в любом случае это позволяет существенно уменьшить размер получаемых анимированных изображений, если в WebP-формате результат занимает 372 KB, то в GIF-формате тоже самое изображение уже весит 870 KB.

Чуть ранее уже рассказывалось о скорой блокировке устаревших NPAPI-плагинов в браузере Chrome, теперь в канале Chrome Beta почти все плагины (за исключением избранного круга из наиболее популярных) по умолчанию заблокированы.

Одним из наиболее интересных изменений стал отказ от двойного клика для увеличения страницы на платформе Android. Учитывая, что осуществлен переход на другую схему управления масштабированием, разработчики могут удалить ранее использованный функционал и тем самым убрать задержку, которую приходится ожидать пользователям, просто кликающим по ссылке или создающим любое другое событие одинарным тапом. Ведь ранее происходила задержка 300мс, браузер проверял таким образом не происходит ли событие двойного клика, после истечения интервала запускалось нужное действие, вызванное пользователем. Следовательно теперь заметно "ускорение" во всех операциях с участием одного тапа (короткого одинарного нажатия по экрану).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 321)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.