-> ->

Потрясающий эксперимент с WebGL от создателей Властелина колец и Google

A Journey through Middle-Earth - совместный труд таких компаний как Warner Bros. Pictures, New Line Cinema, Metro-Goldwyn-Mayer Pictures и North Kingdom.

Эксперимент основан на использовании WebGL, HTML5, CSS3, Web Audio, Touch Events API, Full Screen API, CSS Transitions и показывает широкие возможности будущего WebGL, данная технология уже используется во всех современных браузерах - Chrome, Firefox, Opera, Safari и Internet Explorer 11.

Journey through Middle-Earth, WebGL

Демонстрация A Journey through Middle-Earth также поддерживает мобильные устройства на платформе Android, поэтому эксперимент можно спокойно запустить и на смартфонах, коммуникаторах и планшетах. При этом правда стоит учитывать одно важное требование - мощную внутреннюю составляющую мобильного устройства, особенно это касается требований к мощному GPU.

Если у Вас ещё отсутствует желание запускать демонстрацию, предлагаем посмотреть следующее видео:

В путешествии по средиземью будут рассказаны начальные события похода по основным местам, таким как Троллье Нагорье, Ривенделл, Дол-гулдор, и приближению к легендарной горе Эребор, всё это украшено интерактивными сценами с использованием WebGL и управлением от первого лица. Пока в демонстрации закрыты ещё три места - Зал Трандуила, Эсгарот и, конечно же, Эребор.

Journey through Middle-Earth, WebGL, Ривенделл

При запуске путешествия рекомендуется включить звук (если выключен) и настроить на комфортную громкость, это важная составляющая демонстрации и без неё не получится полностью погрузиться в происходящее, все остальные действия интуитивно понятны, почти вся информация переведена на русский язык.

Запустить A Journey through Middle-Earth, рекомендуется использовать Chrome, Opera или Firefox.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 314)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.