-> ->

Opera Developer 19.0.1324.0 и 19.0.1326.0: синхронизация данных, chromium, сбор статистики

Начиная с версии Opera Developer 19.0.1324.0 компания Opera Software начинает публичное тестирование функционала синхронизации данных, важный момент для дальнейшего развития браузера, кроме этого появились несколько других возможностей.

Изменения Opera Developer 19.0.1324.0:

Поправлена работа плагина, связанного с игрой Battlefield 4.

Пользователям доступна синхронизация данных, активировать возможность можно по адресу opera://flags/#sync далее остаётся включить синхронизацию в меню браузера.

Opera Developer, синхронизация данных

Пока для синхронизации доступны только такие данные как: экспресс-панель, корзина с непрочтенными материалами и настроенные поисковые системы. Поддержку остальных данных планируется добавить в скором времени.

Так как функционал является очень сырым, не исключены потери (и даже полные) данных, поэтому рекомендуется использовать данный функционал только для тестирования.

Также в Opera Developer 19.0.1324.0 появилась опция по сбору информации, отправляемой в Opera Software. Вся отправляемая информация содержит подробные данные о том, как настроен браузер и какие фунции наиболее популярны у пользователя.

Далее подобные данные будут использованы в совокупности для выбора приоритетных задач на реализацию. По мнению компании никаких личных данных собираться не будет: имя, местонахождение, IP-адрес, посещённые страницы останутся нетронутыми.

Ещё одно изменение - панель быстрого доступа (Quick-Access Bar) была внезапно переименована в панель закладок (Bookmarks Bar).

В остальном продолжается фиксация огромного количества ошибок и крахов браузера.

Теперь можно перейти и к сборке Opera Developer 19.0.1326.0:

  • Обновлена версия Chromium.
  • Добавлен набор интерфейсов Opera Stash Extensions API.
  • Исправление ошибок.

Скачать Opera Developer 19.0.1326.0 можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 294)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.