-> ->

Новый интерфейс Australis доступен в ночных сборках Firefox

По планам организации Mozilla браузер Firefox будет приведён к единому графическому стилю, сейчас воочию лицезреть будущее интерфейса можно в мобильной версии браузера, чуть позже Australis (кодовое название проекта) будет и в стабильном канале настольного браузера Firefox.

Как было уже известно ранее, разработчики тестировали новый интерфейс в специальных UX-сборках браузера и рассматривались более перспективные даты выпуска Firefox с Australis, но различные проблемы сдвигали дату применения. Теперь разработчики переносят все наработки в стадию ночных сборок, где в конечном итоге результат станет доступен в канале Aurora.

Mozilla планирует закончить разработку Australis 15 апреля, именно в этих числах последние изменения будут внесены в Beta-канале и новый графический интерфейс станет доступен всем пользователям стабильной версии браузера Firefox.

Если кратко описать все значительные изменения, то получим следующее:

Меню Firefox будет перемещено вправо, само меню претерпело огромные изменения.

Новое меню Firefox
Новое меню Firefox

Место, ранее занимаемое кнопками дополнений, будет использоваться для других инструментов.

Добавить к панели можно будет только панель меню и закладки. Минимальные возможности настройки.

Возможности управления закладками будут объединены.

Управление закладками
Управление закладками

Заголовок, отображаемый на вкладках, будет уменьшен.

Страница новой вкладки будет также изменена, в центре поле поиска, чуть ниже кнопки быстрого доступа к наиболее используемому функционалу браузера.

Страница новой вкладки
Страница новой вкладки

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 301)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.