-> ->

Chrome Beta 32: новый канал и множество плюшек

Канал Chrome Beta перешёл в новую старшую версию - Chrome Beta 32, изменений оказалось много, это и индикация событий на вкладках браузера, и автоматическая блокировка файлов, которые являются вредоносным ПО, а также новый взгляд на Metro-версию браузера. Но обо всём по порядку.

Индикация событий на вкладках браузера.

Ранее было очень сложно при открытии множества вкладок ориентироваться по страницам, на которых в данный момент либо проигрывается музыка, либо видео, для этого приходилось прощёлкивать все вкладки.

Google Chrome, индикация активности на вкладке

После появления новой возможности по индикации - вкладка будет отображать соответствующая значок, если на странице происходит события воспроизведения аудио или видеоданных, а также работы веб-камеры.

Эта возможность была замечена ещё раньше в канале Chrome Canary, теперь все вкладки под колпаком.

Также была доработана Metro-версия браузера, стало легче управлять несколькими окнами и быстро открывать любимые приложения:

Google Chrome, Metro

И конечно нельзя забывать про безопасность, чуть ранее также уже всплывала новость о новой возможности по блокировке зловредов, но тогда функция была в канале Chrome Canary, а сейчас возможность доступна и в Chrome Beta.

Google Chrome, Автоматическая блокировка вредоносных файлов

Автоматическая блокировка вредоносных файлов, из-за растущего числа угроз в Интернете, а также зачастую слабого желания пользователей оставаться в безопасности, скачивающих различные сомнительные файлы, в Google решили взять инициативу на себя и предотвратить подобные действия, возможность медленно, но верно движется к Chrome Stable.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 343)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.