-> ->

Теперь Quake II можно попробовать прямо в браузере

Игру Quake II портировали в браузер, при этом не требуется устанавливать и включать ни Adobe Flash, ни Microsoft Silverlight, ни какие-либо другие плагины. Всё что нужно для запуска игры это браузер, поддерживающий такие технологии как WebGL, Canvas API, HTML 5, local storage API и WebSockets, всем этим набором обладают такие браузеры как Safari и Chrome.

Портированный Quake II основан на Java-проекте Jake2 (это Java-порт, основанный на оригинальных исходниках Quake II, открытых компанией id software), который перекомпилировали с помощью Google Web Toolkit (GWT) в Javascript и доработали.

Также новоиспечёный Quake II поддерживает мультиплеер за счёт технологии WebSockets.

Ознакомиться с исходниками игры и попробовать запустить можно на официальной странице проекта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 230)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.