-> ->

Octane 2.0: следующая версия бенчмарка браузеров от Google

Компания Google представила новую версию своего бенчмарка для тестирования производительности браузеров под названием Octane, на этот раз гордо добавив версию 2.0, улучшенный и обновлённый - Octane 2.0.

По словам разработчиков были частично переработаны многие уже присутствующие тесты, а также добавлены новые, некоторые основаны на применение asm.js (OdinMonkey), данный модуль был представлен ранее организацией Mozilla в Firefox 22 и предназначен для увеличения быстродействия при обработке JavaScript-кода.

Octane 2.0: следующая версия бенчмарка браузеров от Google

Традиционно в JS-бенчмарках используется наиболее простой способ проверки быстродействия браузеров - расчёт различных данных и измерение скорости производимых операций, забывая о такой важной составляющей как задержки на события или проще говоря отклик и плавность работы, особенно актуально в моменты прохода сборщика мусора. Для проверки задержек были модифицированы 2 теста - Mandreel и Splay.

Как уже было сказано ранее, появились и новые тесты производительности, один из них основан на коде компилятора Typescript от Microsoft. Выполнение данного теста позволяет увидеть скорость анализа и выполнения кода, а также производительность подсистемы управления оперативной памятью.

Ещё одним новым тестом, кроме Typescript и asm.js, стал ZLib-бенчмарк, как и asm.js - данный тест направлен на проверку комплексной производительности браузера.

И, наконец, ещё три теста были пересмотрены и улучшены, это Regexp (присуствует ещё от V8 Benchmark), GameBoy Emulator и CodeLoad (появились в Octane).

Запустить Ocnate 2.0 можно на следующей странице - Run, Run Octane 2.0.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 285)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.