-> ->

В Chrome появится автоматическая блокировка вредоносных файлов

Команда разработчиков браузера Chrome готовит новую возможность, которая будет в автоматическом режиме блокировать загружаемые вредоносные файлы.

В браузере Chrome присутствует довольно широкий набор возможностей по сохранению безопасности браузера и системы, это достигается через песочницу, которая выполняет плагины в отдельном процессе, систему предотвращения установки расширений в фоновом режиме, возможность сброса настроек, предупреждения о скачиваемом файле, в котором может находиться вредоносный код.

В Chrome появится автоматическая блокировка вредоносных файлов

Но эти возможности часто всё равно не помогают в блокировке проникновения программ злоумышленников, которые в свою очередь могут маскироваться под плагины, обновления программ, бесплатные антивирусы.

По замыслам разработчиков Chrome весь набор защиты будет подкреплён ещё одним режимом, благодаря которому все загружаемые файлы, в которых может быть вредоносный код, будут блокироваться в автоматическом режиме, пока этот функционал доступен только в канале Canary, но в скоре начнёт переходить в другие каналы, тем самым приближаясь к Chrome Stable.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 307)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.