-> ->

Opera Software закрывает сервис My Opera

Через четыре месяца компания Opera Software навсегда закроет собственный сервис MyOpera, где фанаты браузера делились информацией, фотографиями и другим контентом, а также получали свежую информацию о любимом браузере.

Служба My Opera первоначально существовала в виде форумов, это было в 2001 году, когда компания решила получить мощную обратную связь со своими пользователями, а в 2006 году было принято решение расширить возможности My Opera и в нём поселилось целое сообщество почитателей браузеров Opera.

Чуть позже в компании стали понимать, что данное решение, основанное в 2006 году было неправильным, на тот момент ещё не существовало каких-то всемирных социальных сетей и разработать собственную систему выглядело разумным шагом, дать пользователям возможность обмениваться информацией, фотографиями и свежими новостями.

Opera Software закрывает сервис My Opera
Opera Software закрывает сервис My Opera

Как оказалось, по мнению компании, это была ошибка, сейчас существует множество различных сетей, в которых функционал в разы превосходит возможности, которые может предоставить My Opera, и в Opera Software приняли решение прекратить поддержку сервиса, полностью выключить сервис компания собирается 1 марта 2014 года.

А вместе с My Opera отключат и соответствующую E-Mail службу My Opera Mail, поэтому рекомендуется перенести все контакты в любую бесплатную почтовую службу и поставить соответствующие правила пересылки.

Остальные проекты, такие как Addons, Opera Link, система форумов не пострадают, вся официальная информация о браузерах будет размещаться на сайте blogs.opera.com. Если провести цепочку событий, то первым под корень были срублены Opera Unite и Widgets, затем состоялся переход на Chromium (сначало WebKit, затем Chromium) и сейчас заканчивают с My Opera.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 325)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

abbodo

2013-11-01 11:13:22

мдаа.. это печатьно!!!

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.