-> ->

Super Mario в браузере, HTML5-версия игры ждёт Вас

Многие пользователи знакомы с серией Super Mario, которая берёт свои начала ещё в 1983 году, многим платформер Mario Bros знаком по многочисленным сборкам на приставке NES (в русскоязычной сфере прижилось название Dendy, клон приставки NES).

Теперь поиграть в известную игру можно и в браузере с поддержкой возможностей HTML5, а это любой современный браузер - "Full Screen Mario", таково название продукта разработчика Джоша Голдберга (Josh Goldberg), несмотря на использование HTML5, рекомендуется использование браузера Chrome, что вполне понятно, игрой занимался один человек и проверить во всех браузерах времени не хватило, в других браузерах Full Screen Mario также вполне работает.

Super Mario в браузере Super Mario в браузере

Как всегда есть и несколько ложек дёгтя в данной бочке мёда, главным образом это быстродействие, при запуске игры следует сразу приготовиться увидеть даже на средней мощности машинках низкую производительность игры, постоянные подтормаживания, всё это может испортить мнение о игре, также присутствует острая нехватка реализации расширенного управления в виде поддержки устройств ввода помимо клавиатуры и мыши - Gamepad API, управлять с клавиатуры довольно сложно.

Если у Вас есть желание попробовать HTML5-версию "Full Screen Mario" - перейдите по ссылке "Full Screen Mario", если есть геймпад и появилось желание окунуться в атмосферу 8-битной "ламповой" игры - скачайте эмулятор и насладитесь по полной.

Также есть шанс, что через месяц HTML5-версия будет поправлена в плане быстродействия и различных ляпов, которые сейчас ещё присутствуют (код проекта выложен на GitHub), поэтому как вариант можно добавить новость в закладки и чуть позже попробовать Full Screen Mario снова.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 317)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Alexander

2013-11-06 19:07:22

Может быть вам будут интересны статьи на тему HTML5: http://plutov.by/category/html5

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.