-> ->

В Firefox появился Shumway - HTML5-замена плагину Adobe Flash Player

Разработчики из Mozilla добавили Shumway в браузер Firefox. Shumway - это альтернатива плагину Adobe Flash Player, написанная на HTML5 и JavaScript, польза от данной разработки может оказаться очень большой.

Shumway использует все основные возможности HTML5, такие как Web Audio API, Audio Data API, Canvas, CSS3 Transform, WebSockets и другие.

В дальнейшем планируется полная интеграция в браузер, на данный момент присутствует специальное расширение, которое реализует поддержку SWF-файлов без использования Adobe Flash Player.

Конечно, сейчас реализация очень сырая, но уже сейчас Mozilla активно учавствует в развитии проекта, Shumway может избавить браузеры от уязвимостей, которые часто присутствуют в Adobe Flash и не дают спокойно спать разработчикам браузеров, заставляя их придумывать и реализовывать различные песочницы для предотвращения утечки данных. Не исключено, что и в других браузерах появится поддержка данного проекта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 297)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.