-> ->

Браузеру Mozilla Firefox исполнилось 6 лет

Ещё в 2004 году 9 ноября вышла первая версия браузера Mozilla Firefox, которая затем получила одобрение от многочисленных медиа изданий, включая «Форбс» и «The Wall Street Journal». За первые 99 дней было сделано более 25 миллионов загрузок этого замечательного браузера, Firefox стал одним из самых используемых свободных приложений.

Mozilla Firefox прошёл несколько поколений развития, начиная от первой версии и заканчивая третьей стабильной, на данный момент идёт разработка четвёртой версии браузера Mozilla Firefox.

За шесть лет Firefox стал вторым по популярности браузером в мире и первым среди свободного ПО. В октябре 2010 года его рыночная доля составила 31,74 %, а в отдельных странах — до 45 %. В России Firefox занимает первое место по популярности. Финальный релиз браузера Mozilla Firefox 4 ориентировочно выйдет в начале 2011 года.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 260)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.