-> ->

В стенку с Оперой: Opera Software тестирует Offroad режим в горах

Компания Opera Software представила свой новый проект, направленный на ассоциацию с Opera как браузером для путешествий.

Off The Wall, Браузер Opera - создан для путешествий, именно так гласит главная страница проекта, на котором два известных бейсджампера, Том Эрик Хаймен (Tom Erik Heimen) и Кёрсти Эйд (Kjersti Eide), совершили прыжок с горы Kjerag, 1110 метров над уровнем моря, и пролетели 1000 метров вниз.

Браузер Opera, Off The Wall

Сама область горы Kjerag - отличное место для проверки производительности браузера Opera и режима Off-Road, который создан для сжатия и быстрой перадачи данных в плохих условиях (вообще компании Opera Software можно порекомендовать для тестов любой средний город России, такие условия они не переживут).

Компания сняла весь ход событий подготовки и прыжка, а также выложила соответствующее смонтированное видео:

В дальнейшем Opera Software собирается снять ещё несколько захватывающих видео на тематику путешествий, хотелось бы отметить и реакцию сообщества, некоторые пользователи уже ассоциируют видео прыжка - с падением в бездну, а другие как метафору - переход на Opera 15 как прыжок без парашюта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 284)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.