-> ->

Официальные ответы Opera Software на 5 важных вопросов пользователей Opera 15: закладки, Opera Link, Mail-клиент

Компания Opera Software ответила на вопросы, которые больше всего будоражат умы пользователей-фанатов, использующих или только собирающихся перейти на новую версию Opera 15, которая теперь основана на исходниках Chromium.

Вопросы очень важные для многих пользователей, касаются нового режима закладок, управления вкладками, поддержки Opera Link, почтового клиента и RSS-лент, выпуска браузера Opera на платформе Linux. А теперь по каждому вопросу подробный официальный ответ Opera Software.

Закладки.

Теперь вместо закладок используется страница экспресс-панели, это зрительная система закладок.

Можно группировать страницы с помощью папок, а также осуществлять поиск через специальное поле ввода, которое находится вверху справа. Сделать перенос закладок из Opera 12 довольно легко, для этого надо при установке Opera 15 воспользоваться специальным мастером импорта.

Если представление закладок, которое существовало ранее, нравится больше - для Opera 15 есть вмеру кривое расширение Bookmarks Manager, возможно сляпаное на скорую руку.

Вкладки.

Многим пользователям очень нравилась возможность выбора как открывать новые вкладки и как их закрывать, открывать за активной вкладкой или в конце списка, при закрытии переходить на последнюю активную вкладку или ближайшую к закрываемой. Разработка похожего функционала продолжится в следующих сборках Opera Next, а пока... нужно установить ещё одно расширение Classic Tabs.

Opera Link.

Поддержка синхронизации через Opera Link планируется в будущих версиях, а пока следует пользоваться веб-интерфейсом.

Почтовый клиент и поддержка RSS-лент.

Чтобы расширить возможности управления почтой было выбрано решение по созданию отдельного продукта Opera Mail, это должно упростить, ускорить и улучшить удобство пользования почтовым клиентом (а реальная причина - банальное нежелание заново создавать почтовый продукт на Chromium-основе, о чём и следовало написать честно, это логичное решение, которое вообще не нужно скрывать). А RSS-ленты как уже предлагалось выше в вариантах с Закладками и Вкладками - ставим через расширения, например, как намекает Opera Software - Feedly.

Платформа Linux.

Не удалось закончить версию Opera 15 для Linux вовремя, но разработчики надеются выпустить новый браузер Opera и для данной платформы.

Вот пожалуй и всё, что смогли сказать в Opera Software, если ещё осталось желание - скачать Opera 15 можно для платформ Windows и Mac. Все версии Opera доступны в разделе Скачать Opera - Скачать Opera 15.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 290)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.