-> ->

Mozilla обновляет логотип браузера Firefox

Новый логотип будет доступен уже начиная с Firefox 23, далее обновление произойдёт в остальных проектах, связанных с Firefox.

Последние несколько лет в Mozilla искали наиболее подходящий вариант существующего логотипа, и похоже они нашли свой идеальный вариант. Как и компания Google в браузере Chrome в своё время сменила логотип на более простой и понятный, так и Mozilla решила пойти в Firefox по похожему пути, логотип Firefox смотрится лёгким и сглаженным.

Основная идея - перенести логотип в мобильную сферу, где обычно используются небольшие экраны и все детали логотипа просто невозможно рассмотреть, они лишь портят общую картинку, поэтому решение несло вполне логичный характер - отказаться от мелких деталей и использовать только несколько наиболее важных цветов. Результат оказался настолько удачным, что в Mozilla решили его использовать в качестве официального логотипа. Огромным плюсом стала возможность простой реализации в SVG-формате, также логотип прекрасно смотрится на экранах высокого разрешения, в том числе Retina.

Вот так менялся логотип последние несколько лет, теперь будет существовать последний вариант:

Новый логотип Firefox

Новая версия логотипа уже применяется в Firefox 23 Beta, в дальнейшем лого появится и в других версиях Firefox и проектах Mozilla.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 322)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.