-> ->

Новая сборка Opera Next: попытка миграции из Opera 12

Разработчики из Opera Software продолжают пилить будущую версию браузера Opera 15, использующую Chromium. Чуть ранее разработчики уже успели представить несколько сборок Opera Next - первая версия Opera Next, вызвавшая серьёзное оживление на форумах, вторая сборка с исправлением ошибок и крахов браузера, на данный момент каких-то значительных изменений невидно, по большому счёту сейчас устраняются ошибки и приводится в порядок графический интерфейс.

В новой Opera Next была сделана первая попытка для установки связи между Opera 12 и будущей версией Opera 15, проще говоря появилась возможность миграции в новую версию, пока функционал находится на стадии тестирования и не стоит пытаться перенести данные в новый профиль.

Согласно информации от разработчиков, миграция позволяет перенести историю, cookies, настройки экспресс-панели, закладки и некоторые настройки браузера (пароли и используемые поисковые системы) из профиля Opera 12.

Закладки будут доступны через Bookmark Importer, данный инструмент доступен в разделе "Другие инструменты" на Windows и ниже пункта "Window" в меню на платформе Mac.

Дополнительно в данной версии Opera Next:

  • Осуществлён переход на использование последней сборки Chromium 28.0.1500.37.
  • Улучшена стабильность работы браузера и устранены ошибки.
  • Улучшена производительность на платформе Mac.

Скачать Opera Next можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 285)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.