-> ->

Chrome 27: быстрая загрузка страниц, новое хранилище для Chrome-приложений

Выпущена стабильная версия Chrome 27, исправлено множество уязвимостей, а также улучшена скорость загрузки веб-страниц. Скачать Chrome 27.0.1453.93 для платформ Windows, Mac, Linux и Chrome Frame можно внизу новости.

Добиться увеличения скорости загрузки веб-страниц на 5 % (в среднем) удалось за счёт использования нового планировщика ресурсов, который в более агрессивном режиме использует время простоя и устанавливает приоритеты загрузки ресурсов.

Был немного пересмотрено отображение HTML5-форм, теперь поля ввода даты и времени выглядеть следующим образом:

Chrome 27, Новый вид HTML5-форм

Поддержка Web Audio API. Новый набор низкоуровневых интерфейсов доступен для платформ Windows и Mac.

Sync FileSystem API для Chrome Apps. Это новое хранилище для приложений, разработанных для Chrome, позволяет автоматически синхронизировать сохранённые данные пользователя через Google Drive. Файлы хранятся в приватных песочницах и доступны для манипулирования через HTML5 File API и FileSystem API.

Несколько улучшений присутствует и в инструментарии для разработчиков. Это появление во вкладке Network (Сеть) функции "Copy as cURL". К тому же улучшена и сама панель, теперь можно настраивать колонки для отображения, добавлен новый столбец "domain". И в заключении, сообщения в консоли теперь могут быть отфильтрованы через события impl-side painting и отображаться во временной шкале.

Скачать Chrome 27 можно через раздел Скачать Chrome - Скачать Chrome 27.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 320)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.