-> ->

Internet Explorer 10: снова победитель в блокировке вредоносных сайтов

Новое исследование NSS Labs подтверждает качество продукта Internet Explorer 10, браузер с лёгкостью обходит всех своих конкурентов в блокировке вредоносного контента.

99,96 % всех вредоносных ссылок были удачно заблокированы благодаря применению специальной системе репутации. В тоже время браузер Chrome (25 и 26 версии) смог заблокировать 83,16 % активных вредоносных адресов.

Если сравнивать данные значения с остальными конкурентами, а именно с Safari, Firefox и Opera, то окажется, что ближайший конкурент в лице Safari смог заблокировать только 10,15 % вредоносных ссылок.

Internet Explorer 10: снова победитель в блокировке вредоносных сайтов

Для тестирования использовались браузеры IE10, Chrome 25 и 26, Safari 5, Firefox 19 и Opera 12, было отобрано 754 адреса, которые определялись вредоносными, тестирование проходило с 13 марта по 9 апреля, период каждой проверки для устранения ложных срабатываний составлял 6 часов.

Чем же обуславливаются такие низкие результаты Safari и Firefox, данные браузеры для проверки вредоносных сайтов используют доступный интерфейс Google's Safe Browsing API, в то время как браузер Chrome использует новейшую версию проверки, с добавленной системой репутации и проверки скачиваемых файлов, похожих систем не присутствует в Firefox и Safari. IE10 также обладает похожим набором возможностей. В 2011 году именно IE9 обладал первым местом.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 246)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.