-> ->

Firefox 21: функция помощи в ускорении браузера, улучшение DNT и другое

Состоялся релиз финальной версии Firefox 21, скачать которую можно через раздел Скачать Firefox 21. Что же нового появилось в данной версии? Изменений для большинства пользователей нетак много как обычно бывает в новых релизах.

В первую очередь стоит отметить появление третьего состояния для заголовка Do Not Track (отслеживание действий и поведения пользователей), чуть ранее тема Новый вариант для DNT уже обсуждалась и возникнуть вопросов не должно, если ранее можно было выбрать между вариантами - запретить отслеживание или просто не отправлять заголовок (отслеживание на усмотрение посещаемого веб-сайта), то теперь к этому списку добавился пункт Пользователь хочет чтобы отслеживались его действия, право выбора должно быть у каждого, каким бы выбор не был.

Новый вариант для заголовка Do-Not-Track
Новый вариант для заголовка Do-Not-Track

Ещё одной новой особенностью станет отображение советов по ускорению запуска браузера Firefox, данная новость также уже ранее публиковалась на сайте. Mozilla не стоит на месте и благодаря накопленному опыту теперь может помочь каждому пользователю в мониторинге загрузки браузера.

Firefox 21 будет показывать предложения по ускорению запуска браузера
А Вы хотите узнать почему так медленно?

Firefox Health Report (FHR) - ещё одна инициатива команды Mozilla. В первую очередь это сборщик технической информации о конфигурации используемого браузера, все данные отправляются в Mozilla. В дальнейшем планируется использовать накопленную информацию для построения наиболее стабильных и производительных сборок браузера.

Также через отчёты можно будет сравнить производительность браузера в используемой конфигурации в сравнении с другими конфигурациями и попытаться сделать выводы по дальнейшей оптимизации. К примеру таким образом можно найти уникальные ошибки, которые возникают от случая к случаю из-за установленных дополнений, при этом у обновившихся пользователей до новой версии браузера таких проблем не возникает.

Дополнительные изменения Firefox 21:

  • Ко всему прочему добавлена возможность восстановления удалённых миниатюр на странице новой вкладки.
  • В дополнениях продолжается чистка от использования старых наборов интерфейсов, таких как объекты nsIFaviconService, nsILivemarkService, nsIGlobalHistory2.
  • Улучшена производительность графической системы за счёт утранения нескольких ошибок.
  • Удалена поддержка E4X в SpiderMonkey.
  • Реализована поддержка удалённого профайлинга, особенно это пригодится для профилирования JavaScript-выполнения кода на Firefox OS.
  • Также в Firefox были интегрированы Add-on SDK загрузчик и библиотеки интерфейсов.
  • Добавлена поддержка элемента main.
  • Исправлена ошибка когда некоторые функциональные клавиши не срабатывали при нажатии.

Скачать Firefox 21 можно через раздел Скачать Firefox - Скачать Firefox 21.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 301)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.