-> ->

Opera Mini будет предустанавливаться на устройства производства Celkon, Karbonn, Lava и Intex

Компания Opera Software подписала соглашение с семью индийскими производителями мобильных телефонов, на основе которого браузер Opera Mini будет предустанавливаться на все выпускаемые устройства данных производителей.

Opera Mini будет эксклюзивным сторонним браузером, который будет предустанавливаться на выпускаемые Android-устройства производства Celkon, Karbonn, Lava и Intex. А также браузер будет установлен в некоторые модели компаний Fly, Zen и HCL ME.

Совсем недавно компания Opera Software поделилась отчётом по индийским пользователям браузера Opera Mini, Индия это один из самых крупных рынков, где используется мобильный браузер Opera Mini. Правда в большинстве случаев пользователи эксплуатируют браузер для доступа к социальной сети Facebook и, конечно, к поисковой системе Google, но в любом случае в Индии Opera Software хочет основательно закрепиться.

"Opera Mini отлично подходит для мобильных сетей Индии, особенно благодаря системе сжатия данных", говорит вице-президент Opera Software в Южной Азии, Сунил Камат. И он совершенно прав, браузер Opera Mini отлично подходит для тех стран, где цена на трафик остаётся довольно высокой, но технологический прогресс при этом не стоит на месте.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 274)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.