-> ->

Chrome 27 Beta: быстр и элегантен, обзор новых возможностей

Обновление канала Chrome 27 Beta добавило возможностей, ускорило загрузку страниц и дополнительно к этому разработчики пересмотрели дизайн HTML5-форм заполнения.

Загрузка страниц выполняется быстрее. Примерно на 5 % (в среднем) страницы теперь загружаются быстрее, достигнуть этого удалось за счёт использования нового планировщика, который агрессивней использует время простоя и раставляет приоритеты загрузки ресурсов.

Улучшение вида HTML5-форм, таких как дата и время. Разработчики пересмотрели элементы поля ввода даты и времени, теперь формы будут выглядеть следующим образом:

Chrome 27, Новый вид HTML5-форм

Поддержка Web Audio API. Начиная с версии Beta набор интерфейсов доступен для низкоуровневых манипуляций с аудиоданными, новая возможность доступна на платформах Windows и Mac.

Sync FileSystem API для Chrome Apps. Это новое хранилище для приложений, разработанных для Chrome, позволяет автоматически синхронизировать сохранённые данные пользователя через Google Drive. Файлы хранятся в приватных песочницах и доступны для манипулирования через HTML5 File API и FileSystem API.

В инструментарии для разработчиков также новенькое. В первую очередь это появление во вкладке Network (Сеть) функции "Copy as cURL". К тому же улучшена и сама панель, теперь можно настраивать колонки для отображения, добавлен новый столбец "domain". И в заключении, сообщения в консоли теперь могут быть отфильтрованы через события impl-side painting и отображаться во временной шкале.

Дополнительно ко всему этому в новом релизе Chrome 27 Beta присутствуют изменения:

  • Доступна поддержка атрибута allowfullscreen для элемента iframe без использования префиксов.
  • Строка User-Agent теперь отправляется и в заголовках WebSocket.
Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 285)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.