-> ->

Firefox 20: приватный режим, новый менеджер загрузок и улучшенная производительность

Выпущена новая финальная версия Firefox 20, теперь приватный режим доступен в отдельном окне, в браузере появился новый менеджер загрузок и внесены изменения по улучшению производительности Firefox.

А теперь обо всём по порядку. Функция приватного режима в отдельном окне прошла целый путь посвящения (как и большинство других новых возможностей), побывав в ночных сборках, затем через несколько переходов добравшись до Beta-канала и теперь новый режим доступен в стабильной версии Firefox 20.

Воспользоваться режимом приватного окна можно как просто кликнув правой кнопкой мыши по нужной ссылке и выбрав пункт "Open Link in a New Private Window" (Открыть в новом окне приватного режима), так и через основное меню браузера:

Режим приватного окна

Второе нововведение - это менеджер загрузок, который теперь доступен в виде плавающей панели, ранее загрузки отображались в отдельном всплывающем окне. А так менеджер загрузок выглядит теперь:

Новый менеджер загрузок

Также стоит отметить новое предупреждение при использовании нестабильных версий плагинов. Если используемый плагин долгое время не отвечает, Firefox перезапустит этот плагин и предотвратит возможный крах браузера по вине плагина.

Расширена поддержка getUserMedia, данный набор интерфейсов отвечает за управление веб-камерой и микрофоном, конечно же вместе с новыми возможностями учтена и безопасность, если веб-приложение хочет использовать микрофон или веб-камеру, браузер запросит подтверждение у пользователя на использование устройств.

Кроме этого в Firefox 20 следующие изменения:

  • Доступны режимы наложения для элемента canvas (Canvas Blend Modes). Теперь разработчики могут накладывать различные визуальные эффекты на изображения, которые используются в элементах img.
  • Разработчики нашли и устранили ошибки, улучшена скорость загрузки страниц, закачек и закрытия браузера.
  • Улучшена поддержка черновой версии ECMAScript 6.
  • Добавлен новый JavaScript Profiler.
  • Расширена поддержка атрибутов для элементов audio и video.
  • Устранено огромное количество ошибок.

Скачать Firefox 20 можно через раздел Скачать Firefox - Скачать Firefox 20.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 300)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.