-> ->

Internet Explorer 11 будет обладать поддержкой WebGL и механизмом Swipe

Новая версия браузера Internet Explorer под номером 11 может получить полную поддержку технологии WebGL, а также уже сейчас присутствует специальный механизм Swipe (во многом уже знакомый по Windows Phone 8, а также Windows 8).

Сборка IE11, которая "случайно" попала в сеть, обладает набором префиксов для поддержки WebGL, но на данный момент запустить какую-либо демонстрацию в IE11 невозможно, похоже это только первые правки для начала интеграции WebGL в браузер.

Примечательно, что в своё время Microsoft отказывалась от поддержки WebGL в браузере Internet Explorer, ссылаясь на различные моменты безопасности в стандарте WebGL. Также стоит отметить, что действительно, проект WebGL обладал некоторыми огрехами в спецификации, с помощью найденных дыр можно было получить доступ к данным пользователя.

Похоже многие опасные моменты WebGL были устранены и компания готова к началу реализации стабильной поддержки WebGL в браузере IE11. К слову, WebGL можно было устанавливать в качестве дополнительного плагина в Internet Explorer, но в первую очередь требование WebGL это поддержка технологии без использования сторонних плагинов.

Родная поддержка WebGL уже присутствует в стабильных версиях браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera (после включения через настройки), а также в Apple Safari (ночные сборки). Для проверки поддержки WebGL в своём браузере Вы можете перейти на страницу - Технология WebGL.

Вторая интересная новость о IE11 - специальный режим Swipe, который можно использовать для перемещения вперёд и назад по страницам посещаемых сайтов, подобный функционал уже используется в Windows Phone 8 и Windows 8.

Internet Explorer 11, Swipe режим

Возможность выключена по умолчанию и требует редактирования параметра в реестре, конечно несовсем понятно зачем данный режим может потребоваться в настольной версии браузера, но в любом случае включить функцию можно в ветке HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\DesktopSwipe, установив параметр Enabled в значение 1.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 306)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.