-> ->

Chrome самый почитаемый браузер в Азии и Южной Америке

По данным компании Pingdom, которая занимается веб-мониторингом и аналитикой, браузер Chrome продолжает уверенно наращивать позиции в мировом господстве над пользователями.

За последние несколько лет доля браузера Internet Explorer стремительно падает, при этом ближайший браузер Firefox, который являлся на протяжении многих лет единственным реальным конкурентом, также начал сдавать позиции среди пользователей.

статистика браузеров

А причина всех бед простая - жёсткая политика компании Google позволила вывести браузер Chrome не просто на одно из первых месте среди браузеров, а сделав браузер Chrome единственным и самым распространённым.

статистика браузеров

Если посмотреть по мировой статистике, наибольшую популярность Chrome получил на рынке Азии и Южной Америке, где обладает 45 % и 59 % долями рынка, соответственно.

В Северной Америке благодаря корпоративному сектору и приверженности многих пользователей браузер Internet Explorer остаётся самым распространённым.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 307)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.