-> ->

Дополнение UniBrows позволит работать из IE8 как в браузере IE6

UniBrows - это дополнение, которое позволит пользователям работать в браузере Internet Explorer 8 без какой либо виртуализации в совместимости с Internet Explorer 6.

Дополнение Unibrows направлено на компании, которые хотят перейти с IE6 и Windows XP на IE8 и более современную операционную систему Windows 7.

Компании хотят что-то простое, без виртуализации или каких-либо похожих ухищрений - отметил Мэтт Хеллер, генеральный директор вашингтонской компании Browsium, которая и занимается разработкой данного дополнения. Unibrows позволяет работать во вкладках Internet Explorer 8 как в браузере Internet Explorer 6 без необходимости изменения даже одной строки кода в уже разработанных сайтах или веб-приложениях.

По данным Gartner Research, проблемы совместимости являются причиной использования IE6 в 1 из 5 организаций. Около 40 % веб-приложений, используемых компаниями, все еще работают только при использовании IE6 и не будет работать на браузере, идущем в комплекте с Windows 7 - IE8.

Для решения данной проблемы Microsoft предлагает обходные пути для предприятий, которые должны позволить продолжить работать с IE6 - одно из таких решений MED-V (Microsoft Enterprise Desktop Virtualization), дополнение Unibrows не вставляет никаких лишних слоёв программного обеспечения для работы IE6 в IE8. Вместо этого, в Browsium лицензировали несколько библиотек DLL у Microsoft, чтобы дополнение могло отображать и работать с сайтами и приложениями так же, как это делает IE6.

Дополнение Unibrows является дочерним процессом IE8 и срабатывает на основе правил, которые установят администраторы. Дополнение Unibrows поддерживает все функциональные возможности, включая элементы управления ActiveX, предназначенные для IE6, и старый JavaScript-обработчик.

IT-администраторы могут настроить доступ к IE6 для конкретных сайтов и приложений с помощью групповых политик в IE8, предоставляя полный контроль над дополнением Unibrows, при этом дополнение работает на любой версии Windows, которая поддерживает IE8, в том числе XP, Vista и Windows 7.

Одна большая компания по производству в Великобритании хочет протестировать дополнение Unibrows и мигрировать на Windows 7, но пока что проблемы с совместимостью критически важных CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) веб-приложений удерживают данную компанию - отметил Хеллер.

Технология, лежащая в основе Unibrows может быть использована для создания аналогичных дополнений для других браузеров для обеспечения обратной совместимости с сайтами и интернет-приложениями.

Согласно последним статистическим данным с сайта аналитики Net Applications, на IE6 приходится 15 % всех браузеров, используемых в прошлом месяце во всем мире.

Ну и главная новость о данном дополнении - Unibrows будет продаваться по 5 долларов США на одного пользователя в год.

Более подробная информация о дополнении Unibrows можно найти на веб-сайте компании Browsium.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 272)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.