-> ->

В Google Chrome появится специальный индикатор активности на вкладках

В Canary-канале браузера Chrome стала доступна очень интересная функция, которая отображает короткую анимацию если во вкладке проигрываются аудиоданные или идёт запись.

Пока что недоступна информация о полном функционале новой возможности, но по сведениям Google цель настройки - исключать страницы из списка, в котором будут закрываться скрытые вкладки в ситуациях когда закончится свободная оперативная память. В первую очередь данное нововведение полезно в Chrome OS.

Но кроме этого данная индикация будет очень полезна для пользователей, которые открывают множество сайтов и на каком-то из них начинает проигрываться раздражающая мелодия или видео, если в обычном случае приходится пролистывать все возможные варианты, то с новой возможностью можно будет очень быстро распознать виновника звука и закрыть вкладку.

Как уже было сказано ранее, пока функционал доступен только в канале Canary браузера Chrome, это канал для разработчиков - минимум стабильности, максимум новых возможностей.

Короткое видео индикации на вкладке:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 304)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.