-> ->

Теперь и в Firefox 20 Beta доступна функция приватных окон и многое другое

Недавно новая возможность по открытию приватных окон (вместо вкладок) была доступна в ночных сборках, об этом уже было написано чуть ранее. Теперь использование приватного режима в отдельном окне (Window Private Browsing) доступено и пользователям канала Firefox Beta.

Теперь для открытия ссылок в приватном режима через отдельное окно нужно просто кликнуть правой кнопкой мыши по нужной ссылке и нажать "Open Link in a New Private Window" (Открыть в новом окне приватного режима).

Также в Firefox Beta обновлён менеджер загрузок, теперь он стал проще для пользователя и может отображать информацию о скачивании файлов в том же окне и вкладке, которые открыты у пользователя.

Firefox 20, новый менеджер загрузок

Появится специальное предупреждение при использовании нестабильных плагинов. Цель - уменьшить число крахов браузера, а выглядит всё это следующим образом - когда плагин в браузере не отвечает более 45 секунд - Firefox предложит перезапустить данный плагин, тем самым предотвратив случайные сбои по вине плагина.

Добавлена поддержка getUserMedia, с помощью данного набора браузер сможет обращаться напрямую к микрофону и веб-камере, разумеется при этом браузер каждый раз спрашивает разрешение у пользователя когда какое-то веб-приложение пытается подключиться к данным системам. В дальнейшем getUserMedia поможет в разработке WebRTC-приложений (передата потокового видео и аудиоданных в режиме реального времени между отдельными пользователями), тем самым будут возможны видео и аудиозвонки между пользователями без взаимодействия со сторонними серверами.

Поддержка CSS Flexbox: Flexbox это специальный набор для создания веб-страниц в виде множества колонок без каких-то обременительных затрат на поддержку колоночного режима при изменениях в тексте, браузеры автоматически вычисляют большинство параметров, освобождая верстальщиков от рутины.

Добавлена панель Developer Toolbox для быстрого доступа ко всем функциям, которые могут потребоваться разработчикам - Веб-консоль, Debugger, Inspector и Style Editor.

Режимы наложения (Canvas Blend Modes). Теперь разработчики могут с помощью элемента canvas накладывать различные визуальные эффекты на изображения, которые используются в элементах img.

Если Вы хотите попробовать новые возможности до их перехода в стабильный (Stable) канал Firefox, то Вам потребуется скачать Firefox 20 Beta, сделать это можно через раздел Скачать Firefox - Скачать Firefox 20 Beta.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 337)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.