-> ->

Metro UI, поддержка H.264 и MP3, доступ к WebRTC - работа в Firefox кипит

В ночных сборках браузера Firefox продолжает бурлить огромное количество нововведений, некоторые из них уже очень давно ждут фанаты браузера.

Теперь некоторые возможности WebRTC доступны по умолчанию. Если ранее для активации режима соединения между клиентами точка-точка требовалось переходить на страницу about:config, находить поле media.peerconnection.enabled и менять на значение true, то теперь данная возможность включена по умолчанию.

Ещё одно нововведение, которое доступно в ночном канале Firefox - поддержка Metro UI версии браузера для Windows 8.

Firefox Metro UI Firefox Metro UI Firefox Metro UI

Также появилась возможность проигрывания файлов, использующих кодеки H.264 и MP3, данный функционал теперь включён по умолчанию на платформе Windows 7, работы продолжаются на платформах Mac OS X и Linux.

Идёт разработка нового набора интерфейсов под названием Crypto API. После добавления возможности создания типизированных массивов с целыми числами теперь можно будет использовать window.crypto.getRandomValues для получения псевдослучайных наборов чисел.

Ко всему прочему разработчики браузера занимаются продвижением функции Math.imul, предназначенной для быстрого умножения 32-битных чисел.

Скачать Firefox Nightly можно с официального сайта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 260)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.