-> ->

Firefox 21 будет показывать советы по ускорению запуска браузера

В ночном канале браузера Firefox появилась новая возможность, которая может в некотором роде облегчить жизнь обычных пользователей, которые раньше неособо задумывались почему их браузер так медленно запускается.

Начиная с версии Firefox 21 браузер будет при загрузке отображать снизу специальную всплывающую панель, на которой будет предложено "узнать" почему браузер так медленно запускается (если он действительно запускается медленно).

Пока функция просто перенаправляет на специальную страницу "Firefox takes a long time to start up", на которой предлагаются инструкции как изменить используемую домашнюю страницу на пустую вкладку или на страницу по умолчанию, проверить сколько вкладок загружается при запуске браузера (проверить не загружается ли предыдущая сессия), проверить работу антивируса, посмотреть сколько загружается при старте дополнений, ну и наконец попробовать оптимизировать Windows.

Firefox 21 будет показывать предложения по ускорению запуска браузера
А Вы хотите узнать почему так медленно?

В дальнейшем возможно список расширится, но возможно функция и вовсе не дойдёт до стабильной версии и будет удалена уже в Aurora-канале как бесполезная, на данный момент такая реализация мало чем поможет обычному пользователю, привыкшему нажимать одну кнопку и получать результат.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 316)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.