-> ->

Статистика по Рунету, Chrome впереди, Firefox против Opera

В Рунете продолжает лидировать браузер Chrome, увеличивая общее число пользователей. Обойти Хром можно только если Firefox и Opera сложить вместе, только в этом случае Chrome окажется на втором месте.

Но не будем останавливаться на этом браузере, не Хромом едины. По данным openstat.ru, второе место в январе неособо прочно удерживал Firefox, чуть ниже находится Opera, практически дышит...в затылок, вобщем как и в предыдущем году в декабре месяце. Кстати об обновлениях, всегда интересно посмотреть на сузуки-кары. Интересно? Едем дальше.

Статистика по Рунету, декабрь 2012 года
Статистика по Рунету, декабрь 2012 года

Замыкает цепочку лидеров Microsoft Internet Explorer, как можно видеть по итогам января 2013 года Opera, Firefox и Internet Explorer потеряли часть пользователей, которые ушли как в сторону Chrome, так и в сторону Apple Safari.

Статистика по Рунету, январь 2013 года
Статистика по Рунету, январь 2013 года

В мобильной сфере прочные позиции удерживает Opera Mini, за которым идёт браузер по умолчанию, установленный на платформе Android, замыкает цепочку Opera Mobile, к сожалению в нашем случае не указаны остальные мобильные браузеры и платформы (особенно это касается Apple, продукции которой преобладающее количество на данный момент).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.92, оценок: 302)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Андрей, любимый браузер: Opera

2013-02-06 23:01:32

Упс, в новостях небыло, а в скачке уже стоит 14.
В общем из-за минорных обновлений, наверно, и не стоит делать новости.
Андрей, любимый браузер: Opera

2013-02-06 22:59:43

Кстати, опера вновь обновилась до 12.14

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.