-> ->

Mozilla удаляет функционал Panorama из Firefox

В компании Mozilla решились на значительное изменение в браузере Firefox, возможно Вы были знакомы с функцией Panorama или визуальной группировкой вкладок, которая появилась в версии Firefox 4 в качестве одной из функций браузера (до этого момента некоторые возможности Panorama были доступны только в виде дополнения, которое можно было установить через addons.mozilla.org).

Из-за малого числа пользователей данной возможности в Mozilla было решено удалить Panorama из браузера, при этом сохранив все наработки в виде расширения для пользователей, которые хотят продолжать пользоваться возможностями группировки вкладок.

"Режим Panorama имеет очень маленькую базу пользователей и нет никаких шансов, что мы включим снова по умолчанию или будем улучшать видимость режима в дальнейшем. В своём нынешнем виде Panorama это очень хрупкий инструмент и может приводить к периодическим сбоям. Мы не собираемся проводить улучшения Panorama, доступных функций или дизайна - таким образом режим будет просто удалён из Firefox" - говорит Тим Тауберт (Tim Taubert), один из разработчиков команды Mozilla Firefox.

Однако пользователи полностью не распрощаются с Panorama, весь код будет перенесён в соответствующее дополнение Tab Groups.

Mozilla удаляет функционал Panorama из Firefox
Firefox Panorama

Если Вы никогда не пользовались возможностями Panorama в Firefox - Вам нужно всего лишь нажать Ctrl+Shift+E для открытия дополнительного окна, где можно менять местами открытые вкладки, группировать, словом кастомизировать визуально все открытые страницы.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 274)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.