-> ->

Microsoft заканчивает разработку Internet Explorer 10 для Windows 7

По неофициальным данным компания Microsoft планирует в ближайшее время закончить разработку браузера Internet Explorer 10 для платформы Windows 7 и выпустить финальную версию.

До сих пор нет точной (и даже примерной) даты выпуска финальной версии Internet Explorer 10 для Windows 7, существует только мнение, что в Microsoft уже закончили разработку браузера и на данный момент набирают тестеров для проверки последней сборки, претендующей на финальный релиз.

Несмотря на выпуск операционной системы Windows 8, в которой уже присутствует Internet Explorer 10, долгое время муссировались слухи о возможном выпуске IE10 для Windows 7 и только в середине ноября 2012 года состоялся выпуск Internet Explorer 10 Preview для Windows 7.

В IE10 присутствует улучшенная поддержка CSS3 (CSS Text Shadow, CSS 3D Transforms, CSS3 Transitions и Animations, CSS3 Gradient, SVG Filter Effects, CSS3 grid, flexbox, multi-column, positioned floats, regions) и HTML5-возможностей (Web Sockets, HTML5 History, HTML5 File API, HTML5 Drag-and-Drop, HTML5 Sandboxing, Web workers, поддержка ES5 Strict mode).

Но даже с новыми улучшениями IE10 в бенчмарке HTML5Test (на поддержку новых возможностей стандартов CSS3 и HTML5) занимает последнее место среди современных браузеров. Если Вы привыкли к Internet Explorer и у Вас установлена Windows 7 - определённо стоит дождаться финальной версии браузера, в остальных случаях стоит попробовать такие популярные браузеры как Opera, Firefox или Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 298)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.