-> ->

В Firefox 20 Aurora доступно управление веб-камерой и микрофоном через getUserMedia

В канале Aurora функционал getUserMedia стал доступен по умолчанию, начиная с версии Firefox 20 (если дальше не произойдёт каких-либо существенных поправок) возможность управления веб-камерой и микрофоном будет доступна через JavaScript интерфейс в виде функций getUserMedia (кратко gUM).

Данное нововведение преследует цель распространения WebRTC, чем занимаются также и другие разработчики браузеров (Google и Opera). С помощью WebRTC будут доступны видео и аудиочаты без использования сторонних плагинов, таких как Silverlight или Flash, всё, что нужно будет пользователю это только установленный современный браузер с поддержкой WebRTC.

Компонент getUserMedia это только часть WebRTC, дополнительно существуют такие компоненты как PeerConnection и DataChannels, которые на данный момент могут работать нестабильно, но вскоре также будут доступны по умолчанию.

Попробовать новые возможности можно скачав Firefox 20 Aurora и запустив простую демонстрацию gUM test.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 305)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.