-> ->

Firefox Mobile 17, теперь и для архитектуры ARMv6

Закончена работа над новой версией мобильного браузера Firefox Mobile 17, данный браузер базируется на том же двигателе как и настольная версия браузера - Gecko 17.

Отличительной особенностью Firefox Mobile 17 стала поддержка архитектуры ARMv6, на которой базируется довольно большое количество различных мобильных устройств. При этом в Mozilla отмечают, что при этом требуется процессор частотой минимум 800 мегагерц и объёмом оперативной памяти 512 Мб (к сожалению для данной архитектуры наличие сразу 512мб оперативной памяти это большая редкость).

К слову мобильный браузер Opera Mobile 12.10 поддерживает архитектуры ARM-процессоров начиная с версии 5 - ARMv5, также дополнительно MIPS и x86-архитектуры.

  • Далее по списку в Firefox Mobile 17 теперь доступны как программный, так и аппаратный декодеры для H.264-видео.
  • Начато добавление поддержки веб-приложений.
  • Уменьшение размера сохраняемого профиля и улучшение работы ввода\вывода при безопасном использовании браузера.
  • Также присутствует поддержка JavaScript Maps и Sets.
  • SVG FillPaint и StrokePaint.
  • Sandbox атрибут для элементов iframes.
  • Исправлены различные ошибки и улучшена стабильность браузера.

Скачать Firefox Mobile 17 можно через Google Play.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 623)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.