-> ->

В Google Chrome присутствует полноценная песочница для Adobe Flash Player

Adobe Flash Player является очень популярным плагином для браузеров, с помощью которого можно смотреть видео, запускать различные игры и запускать различный веб-контент.

Но это так же и один из главных векторов для атак злоумышленников, чтобы предотвратить появление возможных уязвимостей в 2010 году Google совместно с Adobe начали работать над улучшением безопасности.

Результатом работы стала песочница, которая реализована в Google Chrome и в которой выполняется плагин Adobe Flash. Полноценная песочница (sandbox) до последнего времени присутствовала в Windows, Linux и Chrome OS.

В свежем стабильном релизе Google Chrome полноценный режим песочницы стал доступен и пользователям платформы Mac. К слову, во многих случаях для дополнительной защиты обычно используются антивирусные решения, такие как доктор веб.

Теперь абсолютно все пользователи браузера Chrome на всех поддерживаемых платформах максимально защищены от уязвимостей Adobe Flash, всё же это не означает, что нет возможности обойти систему безопасности браузера с помощью ошибок в Adobe Flash, поэтому рекомендуется всегда устанавливать свежую версию плагина Adobe Flash Player.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 291)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.