-> ->

Google Chrome 23: видеокарта на службе браузера, улучшенная безопасность

С новым стабильным релизом браузера Google Chrome появилась и новая полезная возможность - декодирование видео с использованием видеокарты, тем самым можно снизить нагрузку на процессор, также по непроверенным данным декодирование видео с помощью видеокарты может увеличить время работы от аккумулятора (актуально для ноутбуков, нетбуков и ультрабуков).

По тестам разработчиков Google Chrome 23 благодаря декодированию с помощью видеокарты удалось на 25 % увеличить время работы от аккумулятора.

Также теперь для каждого сайта можно настроить доступ к тем или иным возможностям браузера, показывать всплывающие окна, разрешить доступ к геолокационным возможностям, камере и микрофону.

Google Chrome 23, доступ к настройкам для каждого сайта
Доступ к настройкам для каждого сайта

Теперь Google Chrome 23 поддерживает отправку заголовка "Do Not Track".

И конечно было устранено большое количество уязвимостей в системе безопасности.

Все пользователи, которые уже пользуются браузером Google Chrome, получат обновление автоматически.

Если Вы ещё никогда не пользовались Google Chrome, то скачать браузер можно с официального сайта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 335)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.