-> ->

Firefox 18 Aurora: IonMonkey и поддержка экранов высокого разрешения

Версия 18 браузера Firefox перешла в канал Aurora, хочется напомнить, что главным улучшением в этой версии будет новый JavaScript-двигатель под названием IonMonkey.

Ранее уже проводились тесты в сравнении с последней стабильной версией браузера Firefox (на тот момент Firefox 15). В результатах удалось заметить существенный прирост производительности на тяжёлых кусках обработки JavaScript.

Дополнительно появилась поддержка экранов высокого разрешения (например такие присутствуют в новых Mac'ах - экраны Retina).

Улучшена производительность и работа с памятью, использование новых алгоритмов позволяет снизить на 20 % объёмы оперативной памяти, затрачиваемой на страницу. Устранены утечки памяти.

При обработке CSS Gradients теперь используется новый кэширующий механизм, что увеличивает скорость отрисовки.

Также продолжается работа над ускорением запуска браузера.

И наконец, переключение вкладок теперь выполняется быстрее благодаря более эффективному коду.

Скачать Firefox 18 Aurora можно с официального сайта на странице Будущие версии Firefox. На странице Скачать браузеры - Firefox 18 Aurora можно скачать браузер по прямой ссылке.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 385)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.