-> ->

Opera Mobile 12.10: SPDY, WebSockets, улучшенная поддержка CSS3 и HTML5

Компания Opera Software закончила разработку Opera Mobile 12.10 для платформы Android, при этом поддерживаются версии от Android 1.6 (Donut) до Android 4.1 (Jelly Bean), браузер можно запустить на архитектурах ARM v5, v7, MIPS и x86.

Дополнительно к этому в браузере появилась поддержка SPDY и WebSockets.

Протокол SPDY позволяет улучшить скорость передачи данных за счёт мультиплексирования, сжатия заголовков и более проработанного алгоритма отправки информации. Единственный минус на данный момент - работа только через HTTPS-соединение. Сервисы, которые уже поддерживают SPDY: Gmail и Twitter, а также FreeBrowsers.ru.

В свою очередь WebSockets позволяет обмениваться информацией без постоянных проверок сервера о появлении новых данных. На основе WebSockets уже существуют чаты и игры.

Также появилась поддержка CSS3 Animation и Flexbox (Flexible Box Layout Module). Улучшена работа CSS Transitions.

Улучшена поддержка HTML5. Добавлена функция Drag and Drop, Clipboard API и Page Visibility API.

Добавлена поддержка различных CSS-свойств с использованем префиксов.

Добавлен модуль защиты от мощеничества, который будет проверять просматриваемые страницы, отправляя запрос в специальную базу данных.

Скачать Opera Mobile 12.10 можно через Google Play на странице проекта - Opera Mobile.
Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 654)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.