-> ->

Яндекс.Браузер - Chromium ещё в одной обёртке, привет Amigo

В Рунете началась лихорадка браузеров, одна за другой крупные компании используют открытый проект Chromium в своих коммерческих целях. В Mail.ru идёт работа над браузером Amigo (в переводе просто "друг", а на выходе получаем этакого "интернет-друга" с набитым под завязку пузом из социальных сервисов, браузер чем-то напоминает RockMelt - акцентом на социальные сети), на рынке также присутствует Рамблер с браузером Нихром.

В компании Яндекс также решили не отставать от остальных деятелей Интернет-сообщества и выкатили на общее обозрение свой браузер с простым и понятным названием - Яндекс.Браузер. Ничего примечательного, у компании и раньше были свои наработки - Opera с сервисами Яндекс, Firefox с сервисами Яндекс и конечно же Хром с сервисами Яндекса. Теперь присутствует и отдельный браузер, брендированный и с...сервисами Яндекс.

Какие же серьёзные изменения были внесены в Chromium чтобы его наконец назвать отдельным гордым именем.

Яндекс.Браузер

Smartbox - аналог Omnibox'а, который используется в Google Chrome. Свои наработки - это специальные появляющиеся ссылки на разделы посещаемого сайта.

Табло - отличное название для стартовой странице, на которой отображается 7 наиболее посещаемых сайтов.

Менеджер загрузок оснащён специальным модулем, который был разработан совместно с Лабораторией Касперского.

Для полноты в браузер был добавлен модуль Punto Switcher.

Во всём остальном браузер старается использовать по полной сервисы Яндекса - проверка орфографии, переводы и другие доступные службы.

Одним словом - если Вам нравится Яндекс, Вы фанат данной поисковой системы - то установить данный браузер вполне можно, в остальном стоит ограничиться использованием официальных браузеров - Opera, Firefox, Chrome.

Также ходят слухи, что в браузере появится функция, аналогичная Opera Turbo (позволяет сжимать данные и тем самым сохранять трафик и отчасти увеличивать скорость загрузки страниц). Если даже подобная функция появится в данном Яндекс.браузере то толку от неё будет довольно мало, особенно учитывая, что разработчики уверяют - обновления браузера будут выходить каждые несколько недель, тут никакое сжатие не поможет.

Скачать Яндекс.Браузер можно на официальном сайте. Остаётся надеяться, что кроме использования чужих наработах в сфере браузеров Яндекс привнесёт в проект Chromium и что-то своё.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 335)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.