-> ->

Mozilla демонстрирует Metro-версию Firefox для Windows 8

Организация Mozilla решила продемонстрировать превью будущей Metro-версии браузера Firefox, которая будет доступна на платформе Windows 8.

Весь последний год разработчики уделяли внимание новой версии Firefox, которая наравне с классической десктопной (настольной) версией браузера Firefox будет работать на платформе Windows 8 в новом окружении Metro.

Firefox Metro, поле awesome Firefox Metro, Новая панель вкладок

Теперь пользователям доступна ночная сборка браузера Mozilla Firefox из специального репозитария Elm, в котором и идёт разработка Metro-версии браузера. В данном репозитарии присутствуют только ночные сборки Firefox, поэтому ни о какой стабильности речи быть не может.

Firefox Metro, Прикрепление сайтов Firefox Metro, возможность поиска с помощью контракта Search

Preview-версия включает новую стартовую страницу в браузере, поддержку Firefox Sync, нажатия и жесты, интеграцию с Windows 8 Charms и поддержку единого интерфейса Australis.

Firefox Metro, стартовая страница

В дальнейшем планируется добавить больше возможностей, улучшить интеграцию с операционной системой, увеличить производительность и отзывчивость браузера.

Скачать Metro-версию Firefox можно по следующей ссылке - Ночная сборка Metro Firefox (прямая ссылка на файл, 16,6 Мб).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 360)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.