-> ->

Opera 12.10 Beta: более тесная интеграция с платформами, поддержка SPDY и расширенная поддержка веб-стандартов

Для скачивания доступна новая версия Opera 12.10, пока что в виде Beta-версии. Присутствует дополнительный уровень использования фунций различных платформ - Центр уведомлений в Mac OS X Mountain Lion, поддержка Retina-дисплеев. Продолжается работа над версией для Windows 8. Добавлен режим инерции при скроллинге и масштабировании на платформах Windows 7 и Windows 8.

Также в Opera 12.10 Beta добавлена поддержка ICC-профилей версии 4, полезная функция для просмотра фотографий с использованием подобных профилей.

Ранее SPDY-протокол присутствовал в специальных сборках браузера Opera. Теперь поддержка протокола SPDY используется в браузере по умолчанию. Для проверки можно зайти на Twitter, Gmail. Также было разработано небольшое расширение-индикатор SPDY indicator, который подсвечивается когда пользователь посещает сайт, на котором используется SPDY-протокол.

В сфере расширений для разработчиков появились новые наборы интерфейсов - Context Menu API, Resource Loader API, Screenshot API, URL Filter API.

В плане web-стандартов добавлен новый Fullscreen API, с помощью которого можно использовать полноэкранный режим для просмотра видео, запуска игр и просмотра веб-страниц на весь экран. Добавлена частичная поддержка Page Visibility API, данный набор позволяет останавливать работу приложений внутри веб-страниц когда пользователь переходит на другую вкладку, тем самым снижается нагрузка. Технология WebSockets теперь будет включена по умолчанию.

Скачать Opera 12.10 Beta можно с официального сайта на странице Opera Next, по ссылке Скачать Opera 12.10 Beta либо по ссылкам, представленным ниже:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 342)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.