-> ->

Найдена критическая уязвимость в браузерах Mozilla Firefox 3.5 и Firefox 3.6

Найдена критическая уязвимость в системе безопасности браузеров Mozilla Firefox 3.5 и Mozilla Firefox 3.6.

Пользователи, которые посетили зараженный сайт могут пострадать от вредоносного ПО. Троянец первоначально был найден на сайте Нобелевского комитета премии мира и пока что данный троянец был изолирован на данном сайте, однако вредоносный код еще может находиться на других сайтах.

В компании Trend Micro была выставлена идентификация данному вредоносному коду как JS_NINDYA.A. В блоге Trend Micro исследователи отметили, что эта вредоносная программа использует технику "drive-by download", в данном случае вредоносный файл загружается сразу как только посещается веб-сайт и выполняется без вмешательства пользователя.

На данный момент Mozilla занимается решением проблемы и как только будут внесены и протестированы соответствующие изменения, выйдет следующая версия браузера, а также можно будет доступно обновление с уже установленной.

Сейчас Mozilla рекомендует пользователям браузера Firefox либо отключить полностью выполнение JavaScript-кода, либо включить плагин NoScript для защиты пока не выйдет официальное обновление с устранённой уязвимостью.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 250)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.