-> ->

В Mozilla огласили итоги проведения WebGL Dev Derby, победил проект SnappyTree

WebGL Dev Derby, начатое в июне 2012 года, подошло к концу, участники должны были разработать небольшие WebGL-приложения. Победителем в конкурсе стал Paul Brunt, разработавший небольшую демонстрацию SnappyTree.

Суть данного приложения в возможности генерации 3D-деревьев в браузере, изменяя различные параметры дерева. Кроме этого SnappyTree умеет экспортировать созданное дерево в 2 формата: WaveFront (obj) и Collada (dae), а также генерирует JSON-представление дерева.

SnappyTree

В качестве основных JavaScript-компонент при разработке приложения были использованы proctree.js (непосредственно для создания деревьев), GLGE (довольно обширная WebGL-библиотека) и jQuery.

Попробовать SnappyTree можно через браузеры Mozilla Firefox и Google Chrome, в остальных браузерах демонстрация может работать некорректно или вовсе не работать.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.71, оценок: 248)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.